Клозе: Аргентина до смерти хочет взять у нас реванш за поражение на ЧМ-2006

Нападающий "Баварии" и сборной Германии Мирослав Клозе, забивший в ворота англичан свой 50-й гол в 99 матчах за бундестим, рассказал о своих перспективах в мюнхенском клубе на будущий сезон, отметил, что помнит о голе Аргентине на ЧМ-2006, а также рассказал о партнере по национальной команде Томасе Мюллере.

 

- Вы знаете, если бы не передачи и навесы моих партнеров, я бы не забил и десяти голов, - приводит слова Клозе "Советский спорт". - Так что поздравлять надо всю команду.

 

- Помните, как вы забили аргентинцам в Берлине, в четвертьфинале прошлого чемпионата мира? 


- Конечно, помню. Но пока никому в команде не рассказывал, - пошутил форвард. - Слышал, что аргентинцы до смерти хотят взять у нас реванш за то поражение. Так что, возможно, тот мой гол лишь усложнил нашу нынешнюю жизнь.

 

- А вашу нынешнюю жизнь не слишком осложняет тот факт, что вы полсезона просидели на лавке в «Баварии»?


- Да, игрового времени в этом году мне явно не хватало. Но зато сейчас я свеж и полон сил. При этом хочу сказать, что даже тренировки под руководством Луи ван Гала принесли мне громадную пользу в плане понимания футбола. Наш тренер в «Баварии» – великий тактик. И вы знаете, я с надеждой смотрю на свое будущее в мюнхенском клубе.

 

- А что скажете про свое будущее в сборной? Ведь вы - второй по возрасту в команде после вратаря Бутта...


- Пока меня носят ноги, я планирую играть в футбол. Но иногда мои решения бывают спонтанны. Если вдруг почувствую, что уже не тяну в сборной, то не буду ждать, пока меня попросят уйти. Сам это сделаю. Может даже, это случится через две-три недели, кто знает?

 

- Как вам игра Томаса Мюллера, которого многие видят вашим преемником?


- О, этот парень - счастливчик! - смеется Клозе. - У него море таланта и предостаточно уверенности в себе, чтобы его реализовать. Естественно, сейчас он идет в гору и пока еще не знает, что в жизни бывают не только подъемы, но и спуски. Он об этом даже не думает – и слава богу! Смотрю на него и радуюсь: до чего счастливый момент он сейчас переживает!




/newshockeyword/12012-.html
rss
Карта