Гэри Нэвилл: 3-4 мяча от Германии - вина определённых игроков, а не тренера

Защитник "Манчестер Юнайтед" Гэри Нэвилл раскритиковал Футбольную ассоциацию страны за ее действия по вопросу о дальнейшей судьбе главного тренера сборной Фабио Капелло после вылета с чемпионата мира-2010. Ветеран полагает, что игроки тоже виноваты в фиаско, а не только итальянский специалист.



"Англия вылетает из розыгрыша чемпионата мира, и, вот сюрприз, мы уже говорим об отставке тренера, - приводит The Times слова Нэвилла. - Я ожидал такой реакции от фанатов и некоторых экспертов, но не от ФА. Адриан Бевингтон говорит, что ассоциации необходимо две недели на обдумывание. Всего месяц назад эта же организация добилась пересмотра контракта, чтобы сохранить тренера. Месяц назад они говорили, что он один из лучших в мире. Теперь им надо 14 дней, чтобы решить, остается ли он все еще таким. Чего они ждут? Реакции общественности? Теперь всем ясно, почему я ссорился с ФА".



"Легко говорить, что провал связан с нежеланием игроков отдавать все силы за этого тренера. Но разве это ошибка одного человека? Думаю, три-четыре мяча от Германии - вина определенных игроков. Нам надо спросить у самих себя, настолько ли мы хороши, как привыкли думать", - добавил ветеран.




/newshockeyword/12099-.html
rss
Карта