Швайнштайгер: fair play - это не про Аргентину

Полузащитник "Баварии" и сборной Германии Бастиан Швайнштайгер вспомнил встречу с Аргентиной на ЧМ-2006 и рассказал о предстоящей игре с командой Диего Марадоны в четвертьфинале ЧМ-2010:

 

- Первое, что всплывает у меня в памяти, это не 11-метровые, а постоянные провокации со стороны соперников, - сказал полузащитник. - Они то и дело хватали нас руками, исподтишка били локтями и по ногам. После любого фола валились как подкошенные, выпрашивая для нарушителя желтую карточку. А когда фолили сами, начинали жаловаться судье, что это, мол, симуляция. Короче, fair play - это не про Аргентину.

 

- Ожидаете, что ситуация повторится и в ближайшую пятницу?


- Возможно. Главное - не поддаваться на их провокации, как произошло с Торстеном Фрингсом на ЧМ-2006. Он не сдержал эмоций и был удален. Трудно заставить себя не реагировать на такое, но иначе никак.

 

- Как бундестим собирается противостоять великолепному Лионелю Месси?


- Если мы будем концентрироваться только на нем, дело - труба. Надо играть не персонально против Месси, а против команды вместе с Месси. Это будет тактическое противостояние, как в 2006-м. Если наша тактика окажется верна, Аргентина не устоит. Месси на этом турнире не забил ни одного мяча - мы постараемся, чтобы после игры с нами у него в графе "голы" так и остался ноль.

 

- Согласны с утверждением, что у Аргентины более звездный состав, чем у вас?


- Чемпионат мира выигрывает не та сборная, где звезда на звезде едет и звездой погоняет, а та, которая в нужный момент умеет собраться и дать результат. За два года наша команда созрела. Единственное, чего ей не хватает, все-таки опыт, - приводит слова Швайнштайгера "Спорт-Экспресс".




/newshockeyword/12124-.html
rss
Карта