Португалия: Деку завершил выступления за сборную

Полузащитник сборной Португалии Деку на пресс-конференции после матча 1/8 финала ЧМ-2010 против сборной Испании (0:1) объявил о завершении международной карьеры, сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на O Jogo. Хавбек "Челси" поблагодарил тренерский штаб и партнеров за совместную работу, а также рассказал о своих карьерных планах:

 

- Я в последний раз надел футболку национальной команды. Большое спасибо всем тем, кому довелось работать со мной. Многие из вас стали моими хорошими друзьями. Будет приятно вспоминать, как мы вместе играли. Эта сборная навсегда останется в моем сердце.

 

Теперь пришло время подумать о своем клубном будущем. У меня есть устное соглашение с "Флуминенсе", теперь все будет зависеть от позиции "Челси". Если лондонцы пойдут навстречу, я уже в ближайшее время отправлюсь в Бразилию. Если нет, тогда отработаю английский контракт до конца, - сказал полузащитник.

 

Деку дебютировал в сборной Португалии в 2003 году и с тех пор сыграл за главную команду страны 75 матчей, забив пять голов. На  нынешнем чемпионате мира полузащитник провел на поле всего 62 минуты - в матче группового этапа против сборной Кот-д'Ивуара (0:0).




/newshockeyword/12127-.html
rss
Карта