Голландия вышла в полуфинал, Бразилия покидает Чемпионат мира [видео]

В первом матче четвертьфиналов встретились фавориты соревнования, сборные Голландии и Бразилии. Фаворитом встречи были южноамериканцы, они же и забили быстрый гол в ворота Голландии: после отличного паса Филиппе Мело выход 1 на 1 реализовал Робиньо.

Главным действующим лицом встречи стал вышеупомянутый Мело. В начале третьего периода он срезал мяч в свои ворота после навеса Снейдера, а через 20 минут пнул Роббена после свистка, за что получил красную карточку. К тому времени Бразилия уже проигрывала 1:2, это Снейдер после скидки Дирка Кюйта забил головой.

Бразилия предпринимала попытки отыграться, но больше шансов забить в контратаке было у "оранжевых": втроём убегали голландцы против одинокого Майкона, но Кюйт ошибся с передачаей.

Таким образом в полуфинал проходит Голландия, а Бразилия, называвшаяся одним из главных фаворитов турнира, покидает мундиаль.

Голландия - Бразилия 2:1 (0:1)

1:1 Мело, автогол (53), 2:1 Снейдер (68) - 0:1 Робиньо (10)