Берт ван Марвейк: мы приехали в ЮАР за победой

Главный тренер сборной Голландии Берт ван Марвейк после победы над национальной командой Бразилии со счётом 2:1 в четвертьфинальном матче на чемпионате мира выразил мнение, что его подопечным по силам выиграть турнир в ЮАР.

"Нам не удалось показать свою игру в первом тайме. Что-то получаться у нас стало спустя 25 минут, но в любом случае мы должны быть благодарны за то, что не пропустили в первом тайме больше одного гола. Во второй половине встречи нам удалось показать, что мы способны играть. После перерыва мы могли забить четыре или пять голов.

Ещё до начала чемпионата мира я говорил, что в ЮАР мы приехали за победой. Всего несколько дней назад люди смеялись над таким заявлением, а я по-прежнему уверен, что мы можем пройти весь турнирный путь", - приводит слова ван Марвейка интернет-издание NOS.