Мирослав Клозе: Испания, несомненно, сильнее Аргентины и Англии

Нападающий сборной Германии Мирослав Клозе после двух мячей, забитых им в ворота команды Аргентины в 1/4 финала ЧМ-2010, догнал в списке лучших бомбардиров в истории мировых первенств Герда Мюллера. До занимающего первую строчку с 15 голами Роналдо остался один шаг. Также немецкий форвард поделился мнением о сборной Испании, сопернике бундестим в 1/2 финала ЧМ-2010:

 

- Тревожится ли теперь за свой рекорд Роналдо?

 

- После финала мирового чемпионата 2002 года я беседовал с Роналдо, но тогда даже мечтать не мог о том, чтобы находиться с ним рядом в списке бомбардиров, не говоря уж о том, чтобы обогнать его, - приводит слова Клозе "Спорт-Экспресс".

 

- Сколько же голов вы наметили для себя забить на этом турнире?


- Пять. Если забью шесть, буду больше чем рад.

 

Обстановка в команде ничем не отличается от той, что царила после победы над Англией. Важно, что удалось выполнить план на игру и доказать, что наши предыдущие победы не были случайной вспышкой. Все счастливы, но никакой эйфории у нас не было и нет. Мы твердо стоим ногами на земле.

 

- Германия проиграла Испании в финале Euro-2008. Это будет иметь какое-то значение в среду, когда две сборные встретятся в Дурбане?


- Проводить параллели между тем, что было и будет, нельзя. В составах происходят изменения, а команды могут подходить к турнирам с разной степенью готовности. Если сборная Испании почти та же, что и два года назад, и это по-прежнему лидер европейского футбола, то у нас много новых лиц, и наша сборная намного прибавила. Надеюсь, новое поколение созидательных игроков поможет Германии взять реванш.

 

- Какой из соперников, на ваш взгляд, сильнее - Англия, Аргентина или Испания?


- Несомненно, Испания. Я посмотрел видеозапись матча Испания - Парагвай. Наш будущий соперник показал фантастический футбол, но и парагвайцы смотрелись отлично, и это говорит о том, что испанцев можно победить.

 

- Что вы думаете о численном преимуществе европейских сборных в полуфинале?


- Никто не мог предсказать то, что Бразилия и Аргентина вылетят, а Уругвай пробьется в четверку сильнейших. Впрочем, наши мысли связаны со своей командой. Мы хотим пройти в финал, тем более что наша сборная, полагаю, заслуживает этого.




/newshockeyword/12342-.html
rss
Карта