Йохан Кройф: я буду очень рад, если Испания победит

Легендарный голландский футболист Йохан Кройф, выходивший со своей национальной командой в финал Чемпионата мира-1974, в очередной раз раскритиковал игру нынешней команды из Страны тюльпанов. Также Кройфф заявил, что в финале, где голландцы встретятся со сборной Испании, будет переживать за представителей Пиренеев:

 

- Да, я голландец, но всегда буду защищать тот футбол, в который играет Испания. Если вы демонстрируете атакующую игру, как это делают испанцы, у вас больше шансов на победу. А если вы пытаетесь играть на контратаках против команды, которая действительно постоянно хочет держать мяч под своим контролем, то заслуживаете поражения. Дело в том, что при попытке лишить Испанию мяча, она убьет тебя, и Голландия сейчас прекрасно понимает, что встретится с лучшей командой мира.

 

Когда вы видите Испанию, вы видите в ней "Барселону", вы видите Хави, Иньесту, Бускетса и Педро в полузащите - футболистов, которые хотят постоянно владеть мячом, а когда теряют его, то включают серьезный прессинг, чтобы вернуть мяч. Испанцы заслуженно вышли в финал – матч, единственный результат в котором – победа. У "Красной фурии" великолепное поколение футболистов, которым может больше и не представиться подобного шанса.

 

Знаю, что вся Голландия хотела сыграть в финале с Германией, поскольку боялась, что Испания будет держать мяч все 90 минут. У "Оранжевых" появится шанс, только если испанцы не смогут использовать свои возможности, как они делали это с Германией. Но я буду очень рад, если команда Висенте Дель Боске победит, - приводит слова Кройфа "Спорт-Экспресс" со ссылкой на The Daily Mirror.




/newshockeyword/12539-.html
rss
Карта