Путин: Блаттер очень объективный человек, он не симпатизировал России

Премьер-министр России Владимир Путин поведал, как будет развиваться футбол в стране:

- Йозеф Блаттер очень объективный человек, он не симпатизировал России. Мы правильно выстроили линию на защиту заявки, она соответствует философии ФИФА. Мир переживает последствия кризиса, а в России устойчивое развитие. Мы уже создаём новейшую инфраструктуру! Нам надо показать, что Россия - открытая для мира страна. Чем больше контактов, тем быстрее старые штампы разрушаются. Европа должна жить без видимых и невидимых Берлинских стен. Мы не были уверены в своем успехе, поэтому победа во втором раунде стала полной неожиданностью.

- Не считаете, что Великобританию обманули?

- Нет, я так не считаю. Великобритания - великая футбольная страна, у нас много поклонников английского футбола. Думаю, она проиграла достойному противнику, теперь ждём английскую сборную в 2018-м году в России.

- Как сделать, чтобы в России футбол был так же чист, как в Англии?

- Я не уверен, что английский футбол чист на сто процентов. В природе такого не бывает, только в лаборатории. Но надо к этому стремиться, что мы и будем делать.

- Как с развитием футбола в Сибири и на Дальнем Востоке? 

- Мы исходим из пожеланий и требований ФИФА. Чемпионат мира должен проходить компактно, пэтому он будет проводиться в 13-ти городах. Для этого мы выделим 300 миллиардов рублей на инфраструктуру. Думаю, что содействие на развитие футбола может оказать и Роман Абрамович. Это называется частно-государственное партнерство. Думаю, от него не убудет.




/newshockeyword/20155-.html
rss
Карта