Виктор Развеев: Чемпионат мира - это не Олимпиада, где развивается только один регион

Исполняющий обязанности президента "Крыльев Советов" Виктор Развеев поделился эмоциями по поводу победы российской заявки на проведение ЧМ-2018 и рассказал о проекте строительства в Самаре стадиона вместимостью 44 918 человек на острове Коровий. 

 - За ходом голосования наблюдал на своем рабочем месте, в клубе. И когда Зепп Блаттер объявил, что чемпионат мира-2018 пройдет в России, очень обрадовался. Мы с ребятами, работниками клуба, даже закричали: "Ура!" Чемпионат мира пойдет во благо всей страны. Это не Олимпиада, где развивается только один регион. В данном случае мы говорим сразу о 16 новых аренах! А значит, эти города получат толчок к развитию. 

Я знаю, что существует такой вариант строительства стадиона. Я разговаривал со многими архитекторами. По их мнению, это проект сомнительный, так как на острове Коровий неблагоприятная почва. Частенько остров заливает Волгой. К тому же, там совершенно нет никакой инфраструктуры. То есть, нужно будет возводить там все с нуля. Мост, который соединял бы остров и город, подъездные пути, дороги, гостиницы. То есть, это будет очень затратно. И насколько мне известно, стадион должен находиться не более чем в 40 минутах езды от аэропорта. Поэтому у меня большие сомнения насчет стадиона на острове Коровий. Считаю, что идеальное место было бы недалеко от больницы Калинина. Но у нас как бывает: кто-то что-то хочет построить, а земля уже оказывается в чьей-то собственности.




/newshockeyword/20174-.html
rss
Карта