Миронов: ЧМ-2018 даст импульс для экономического и социального развития

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов прокомментировал решение ФИФА порвести ЧМ-2018 в России:

- Это настоящий праздник для всех россиян. Футбол объединяет людей, страны и народы. Как глава "палаты регионов" не могу не сказать о том, что чемпионат-2018 даст импульс для экономического и социального развития многих регионов нашей страны. В день, когда выбор ФИФА пал на нашу страну, в был в Казани - городе, который тоже примет участие в чемпионате и видел с каким воодушевлением было принято это известие. 

Казанцы готовятся к Всемирной Универсиаде 2013. По тому, что они сделали уже понятно, что спортивные соревнования студентов пройдут на высочайшем уровне. Нет сомнения, что и Олимпиада 2014 года в Сочи будет организована по лучшим мировым стандартам. Также я уверен, что и чемпионат мира 2018 года станет примером для всего мира.

Чемпионат мира пройдет, а стадионы, дороги, гостиницы, спортивные сооружения останутся. Надеюсь, что наша сборная, наконец, сумеет показать достойную игру. Тем более, что ей, как "хозяйке" чемпионата не придется участвовать в отборочном цикле. Решение ФИФА - свидетельство уважения к нашей Родине. Уверен, что у нас все получится! - сообщает Region.ru




/newshockeyword/20371-.html
rss
Карта