Вячеслав Быков: не говорил о том, что у Евгения Кузнецова нет шансов сыграть на ЧМ

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков прокомментировал свое высказывание в адрес Евгения Кузнецова, отметив, что его слова неверно интерпретировали.

 - Я не говорил о том, что у новичка сборной Евгения Кузнецова нет шансов сыграть на чемпионате мира в Словакии. И не утверждал, что, выступая в МХЛ, он обречен снизить уровень своего мастерства. Крест на Кузнецове мы не ставим. Как и на других ребятах, игравших в Швеции. Да, кое-в-каких моментах его на Евротуре соперники щелкнули по носу, но в целом Женька сыграл хорошо.

- Знаете ли вы о том, что на ваши слова о Кузнецове и МХЛ уже среагировали первые лица этой лиги, сделавшие довольно жесткие заявления?

- Вот в этом тоже проблема. Кто-то дает неверный сигнал – и тут же начинается цепная реакция. А ведь МХЛ – это лига, которая работает на будущее нашего хоккея.

Даже после выступлений за "Белых медведей" у Кузнецова будет возможность побороться за путевку на чемпионат мира. У всех кандидатов – будь то из КХЛ, НХЛ или других лиг – в апреле будут равные шансы. От спортивного принципа не отступим.




/newshockeyword/25982-.html
rss
Карта