Борис Майоров: Быкову и Захаркину пора уяснить, что сборная - не их личная вотчина

Заслуженный мастер спорта двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров выразил возмущение решением главного тренера сборной России Вячеслава Быкова оградить хоккеистов от общения с журналистами.

 - Прятать сборную от народа – это безобразие. Национальная команда вообще не должна быть закрытой. А уж сейчас, за месяц до начала чемпионата мира и подавно! Тренерам пора уяснить, что сборная – не их личная вотчина, а структура российского спорта. И решать общаться игрокам с прессой, должны не тренеры, а ФХР.

Да и потом, откуда Быков и Захаркин знают, какая в команде ситуация, чтобы отдавать такие жесткие приказы? Они же сейчас по уши в клубных делах, их "Салават" играет в плей-офф. Зачем же восстанавливать против себя прессу и телевидение, объявляя им бойкот?! Мы уже проходили это год назад в Кельне. И ничего хорошего из этого не вышло.

Я понимаю, что игрокам иногда не хочется разговаривать после досадных поражений или накануне решающего матча. Но сейчас то все наоборот. Хоккеистам полезно почувствовать пульс общественного мнения. Ощутить, насколько важна для страны их подготовка, почувствовать себя в центре внимания.




/newshockeyword/29134-.html
rss
Карта