Сергей Черкас: Набоков сыграет против Белоруссии

Тренер вратарей сборной России Сергей Черкас поделился мнением о функциональном и психологическом состоянии голкипера Евгения Набокова и сообщил, что 35-летний вратарь сыграет в товарищеском матче со сборной Белоруссии 1 апреля.

 - Я не видел Женю с первых чисел декабря, когда он провел свой последний матч за армейский клуб. И, честно говоря, не ожидал, что после столь серьезного простоя он вернется в Россию в хороших кондициях. Сразу видно, что на каникулах в Калифорнии он время зря не терял, работал над собой. Вот что значит настоящий профессионал! Набоков не набрал ни килограмма лишнего веса. 85 – 90 килограммов – отличный показатель для 35-летнего голкипера. Именно столько Евгений сейчас и весит.

– С функциональной формой у Набокова, судя по всему, порядок. А с психологической?

– Здесь тоже все хорошо. Набоков соскучился по большому хоккею, эмоционально собран. Сейчас есть один очень важный момент. Называется он – игровая практика. Все-таки Женя очень много пропустил – и ему нужны матчи, матчи и еще раз матчи.

– Когда в этом сезоне он дебютирует в составе национальной команды?

– По моей информации, Назаров и Брагин уже общались с главным тренером сборной Вячеславом Быковым. Принято решение, что Набоков выйдет на лед уже в ближайшем товарищеском поединке – в пятницу в Смоленске против сборной Белоруссии. Этот матч будет для Евгения первым тестом. Однако ни в коем случае не показателем его общей готовности.

– Когда, согласно вашему плану, Набоков начнет приближаться к пику формы?

– Надеюсь, что Евгений сыграет и в Санкт-Петербурге против Норвегии. А выйдет на высокий уровень уже на Евротуре. Хотя торопиться здесь тоже не нужно – все должно идти планомерно.




/newshockeyword/29292-.html
rss
Карта