Валерий Брагин: в Швейцарию поедут 23 хоккеиста

Тренер сборной Валерий Брагин рассказал о сборах команды:

- В Швейцарию возьмем трех вратарей и четыре полные пятерки. Остальные ребята останутся работать в Новогорске под руководством Андрея Назарова.

- По каким показателям производился "отсев" среди игроков?

- Некоторые ребята только появились на сборе, занимаются здесь всего второй день. До приезда в Новогорск они достаточно долго отдыхали. Поэтому, разумеется, сейчас находятся не в лучших игровых и физических кондициях. В таком состоянии задействовать их в официальных матчах нет смысла.

- Речь идет о представителях "Ак Барса" и СКА?

- Да. Но вот трех защитников из этих клубов возьмем с собой - Гребешкова, Емелина и Корнеева. Здесь точно остаются Морозов, Зарипов, Терещенко, Афиногенов и Никулин.

- А как же Артюхин?

- По нему окончательное решение примем в среду после вечерней тренировки. Что касается Галимова, то прошло всего два дня после того, как "Локомотив" закончил выступление в Кубке Гагарина. Поэтому он находится в полной боевой готовности.

- Почему с собой берете трех вратарей?

- Дело в том, что с Набоковым до сих пор остается неясность. Он собирается принять участие в матчах, но все может быть. Поэтому решили подстраховаться.

- Снова будет сделана ставка на Кошечкина?

- Этот вопрос решать не мне. Я жду указаний "сверху".

- Насколько плотно вы общаетесь с Быковым и Захаркиным?

- Серия их "Салавата" только что закончилась. Поэтому в ближайшее время жду звонка из Уфы. Мы будем общаться и думать, какие именно связки задействовать и каким образом выстроить игру. Обговорим все моменты, включая работу над "физикой".

- Итоги игр с белорусами обсуждали?

- Естественно. После игр мы общались. Обсуждения были, но только в общих чертах. Мы рассказали, кто и как себя проявил во время этих матчей. Быков и Захаркин держат руку на пульсе и интересовались моим мнением и точкой зрения Назарова на то, как сыграли отдельные хоккеисты.




/newshockeyword/29815-.html
rss
Карта