Валерий Брагин: ряд игроков сборной выглядели неидеально

Тренер сборной России Валерий Брагин объяснил два поражения команды в товарищеских матчах со Швейцарией исключительно нехваткой игровой практики:

- Два поражения от сборной Швейцарии стали заслуженными?

- Ставить вопрос таким образом нельзя. Не стоит забывать, что многие из тех ребят, кто принимал участие в этих матчах, приехали в национальную команду без должной подготовки. Паршин, например, присоединился в последний момент, а до этого долгое время вообще не работал на льду. Те же, кто занимался в сборной начиная с 28 марта, показали себя совсем неплохо. В первую очередь я имею в виду звенья Шипачева и Попова.

- Швейцарцы вас чем-то удивили?

- Нет, они показали все то, что мы от них и ждали. Много забросов шайбы в нашу зону в канадском стиле, борьба на всех участках площадки, активное движение.

- Показалось, что у некоторых игроков нашей сборной тряслись коленки.

- Нет, это совершенно не так. Хотя ряд игроков выглядели неидеально. Но этому есть объективные причины, связанные с отсутствием практики. К тому же не надо забывать, что нам противостояла очень крепкая команда. Швейцарцы постоянно входят в восьмерку на всех крупных турнирах. Это лучше всего говорит об их силе. Против нас играл сильный состав, очень приближенный к боевому. Нам сказали, что перед чемпионатом мира к нему добавятся еще максимум пять игроков.

- Согласны, что опытные хоккеисты сборной России действовали так, словно им уже гарантировано место на чемпионате мира?

- Оно еще никому не гарантировано! Столь резко высказываться в адрес хоккеистов я бы не стал. В старании и желании никому из ребят не откажешь. Они делали все, что могли на данный момент. В обоих матчах мы уступили в третьем периоде. Объяснение этому очевидно - просто не хватило сил на концовку.




/newshockeyword/30247-.html
rss
Карта