Михаил Григоренко: мы настраивались на совсем другую игру

Нападающий юниорской сборной России Михаил Григоренко после победы в матче со сборной Словакии (8:2) посетовал на большое количество удалений:

- Матч нельзя отнести ни к категории простых, ни к категории сложных. С первых минут было непросто, так как присутствовало сильное волнение - все-таки это чемпионат мира, а для многих игроков он вообще первый. Ну а когда забили гол, а за ним - второй, мы настроились на то, что доведем эту игру до конца. Возможно, это нас и подвело: во втором периоде мы сбавили обороты и пропустили гол, которого могло и не быть. В перерыве тренеры сказали нам все же собраться и продолжать забивать, несмотря на очевидный, в общем-то, исход мачта.

- Какие ошибки присутствовали в игре, которых не стоит допускать в дальнейшем?

- Очень много ненужных удалений в чужой и средней зонах - практически всех этих штрафов можно было избежать. Но это только первая игра, впереди еще весь турнир, так что, думаю, у нас есть время это исправить.

- Насколько соответствует итог матча вашим ожиданиям?

- Мы настраивались на совсем другую игру. Никто даже подумать не мог о таком разгроме - максимум две шайбы, но никак не восемь.




/newshockeyword/30484-.html
rss
Карта