Данис Зарипов: всю жизнь не будешь играть с одним партнером

Нападающий сборной России Данис Зарипов прокомментировал поражение от сборной Германии (0:2) на чемпионате мира, отказавшись обсуждать тему игры в звене с Алексеем Морозовым и Сергеем Зиновьевым.

- Тренеры просматривали сочетания на будущее, кто с кем взаимопонимание лучше находит. Не знаю, какие они сделают выводы, как оставят все. Пока никаких предпосылок нет к тому, что мы будем постоянно так играть. Я не буду обсуждать тему игры с Морозовым и Зиновьевым. Мне со всеми комфортно. Это дело тренерского состава. Наша работа – выходить и доказывать, что мы достойны места в составе. Будем надеяться, что мы еще поиграем вместе. Но это хоккей, тут всю жизнь не будешь играть с одним партнером.

Мне очень тяжело говорить о поражении от сборной Германии. Может быть, мы перегорели, у всех было огромное желание выиграть. Но все, что мы ни делали, шло кувырком. Неудачно начали чемпионат. Вчера сделали выводы и сегодня целый день разговариваем на эту тему. Надеюсь, завтра совсем другую игру покажем. Спорт без ошибок не обходится, надеемся, что это будет единственная наша неудача на чемпионате мира. Сейчас мы еще злее стали. Посмотрим, каким будет матч со Словенией.




/newshockeyword/31703-.html
rss
Карта