Максим Афиногенов: необходимо начинать с азов - с обороны

Нападающий сборной России Максим Афиногенов после победы над Словенией заявил, что к следующим встречам команда подойдет в лучшей форме:

- Это был тяжелый матч; наверное, нам придется пройти по всем ступенькам с самого низа; постепенно набрать форму и выйти на наш уровень Все ребята понимают, что мы можем играть намного лучше. Думаю, мы прибавим к следующим матчам.

- Согласны с тем, что ваше звено было лучшим на льду?

- Всем звеньям надо добавить. Кого-то выделять или принижать нельзя. У нас одна команда и мы делаем одно общее дело. Нам нужен результат, если каждый что-то положит в копилку, то и результат появится.

- В начале матча было немало удалений. Пришлось поволноваться?

- Здорово, что ребята выстояли, Женя Набоков пару раз выручил. Конечно, пришлось бы тяжело, если б нам забили во время этих удалений.

- Переживала ли команда насчет того, что у Набокова на протяжении полугода не было игровой практики?

 - Женя - отличный вратарь. При игре "три на пять" он это доказал, а что касается пропущенных шайб, то в них виновата вся команда. Некоторые голы получились курьезными - такое бывает. Нам всем необходима уверенность, Жене - тоже. Думаю, мы все - одно целое, и от игры к игре уверенности в наших действиях будет все больше и больше.

- Чего не хватило команде для более уверенной победы?

- Если бы я знал ответ на этот вопрос-то мы бы играли лучше. На самом деле, необходимо начинать с азов - с обороны. Надо строже играть в защите. Ну, а в нападении у нас хватает мастеров, есть кому забивать.




/newshockeyword/31849-.html
rss
Карта