Рахунек: России по силам выиграть чемпионат и без своих главных звезд

Защитник сборной Чехии и "Локомотива" Карел Рахунек рассказал о шансах своей команды и сборной России на победу в ЧМ-201:

- Конечно, мы хотим снова победить на чемпионате мира. Но будет очень тяжело выиграть. Нам сейчас намного сложнее, чем в прошлом году. Все знают, что мы чемпионы, что хотим опять выиграть, и стараются очень хорошо сыграть в обороне. Но у нас сейчас много игроков с прошлого чемпионата мира, из НХЛ приехали отличные ребята, и мы чувствуем, что можем хорошо выступить здесь.

Все команды на чемпионате мира подравнялись, со всеми непросто – все знают, как кататься, как в обороне играть. И очень сложно таким командам шайбу забросить, когда они стоят сзади все впятером. У России сложная группа. Сначала Германия, потом Словения. Я уверен, что у России все будет нормально.

Сложно сказать, как выступит ваша команда. В прошлом году у России был очень сильный состав, а сейчас больше игроков из КХЛ. Но мы в прошлом году без звезд выиграли чемпионат. Все возможно. России по силам выиграть чемпионат и без своих главных звезд.




/newshockeyword/31930-.html
rss
Карта