Барулин: на любой матч концентрируюсь, настраиваюсь по максимуму

Голкипер сборной России и "Атланта" Константин Барулин объяснил, почему становится непробиваемым в отсутствии конкуренции:

- Первые минуты, пока не дотронусь до шайбы, тяжело даются. Ребята помогают быстрее освоиться. Не дают наносить броски с убойных позиций. А потом, когда я уже почувствую игру, поспокойней становится.

- Со стороны складывается впечатление, что стоит вам появиться на площадке, как у ворот воцаряются тишь да благодать. Защитники вдруг обретают уверенность, а у противников, наоборот, руки опускаются.

- Наверное, при замене вратаря игроки действуют более концентрированно. Помогают мне втянуться. Я даже слышал, как тренеры кричали с лавки: "Дайте Косте нормально вступить в игру!".

- Победа над Данией снова далась на нервах. После того как соперник за две с половиной минуты до конца снял голкипера, у наших ворот были критические моменты?

- Когда на пятачке скапливается несколько нападающих, любой бросок чрезвычайно опасен. Рикошет, отскок и добивание - сколько шальных шайб залетало! Датчане четырежды приложились - два броска приняли на себя защитники. Один - мимо ворот, и один я отразил.

- Это правда, что вы не любите конкуренции? Становитесь непробиваемым, только когда нет достойного напарника?

- Просто так получается. Деваться, отступать некуда. Но я на любой матч концентрируюсь, настраиваюсь по максимуму.

- Чехов уже изучали?

- Да, смотрел их матч с финнами. Еще по Евротуру чехи меня впечатлили. Четыре наигранных, одинаково грозных звена. Отлично большинство реализуют. Нелегко придется.

- Ваши родные приедут в Братиславу?

- Нет. Родители работают. Супруга с малышом дома сидит. Каждый день созваниваемся. Наталья жутко переживает. Наверное, больше, чем я. Говорит: "Почему ты всегда выходишь по ходу игры? Я нервничаю!".




/newshockeyword/32235-.html
rss
Карта