Гадамчик: мне грустно после того, как мои ребята серьезно пострадали

Главный тренер сборной Чехии Алоиз Гадамчик после матча с Россией (3:2) посетовал на грубую игру форварда соперника Евгений Артюхин:

- Я был бы рад победе, если б не одно "но". Моя команда играла хорошо, здорово контролировала шайбу, добилась нужного результата. Но сейчас мне грустно после того, как мои ребята серьезно пострадали во время матча. В преддверии чемпионата были постоянные семинары, заседания, где руководство ИИХФ не уставало повторять: все фолы вроде намеренного удара в голову будут караться самым жестким образом. Но я этого не увидел: 49-й номер русских безнаказанно бил наших ребят. Если участники чемпионата пойдут по такому пути, мы дойдем до того, чтобы иметь в составе игроков, которые не умеют играть в хоккей. А умеют только драться. 

Во всяком случае я как тренер перед следующими турнирами серьезно задумаюсь: а не пригласить ли в команду тафгая. Слишком много Чехия страдала от ударов в голову. Наш защитник Мартинек стал жертвой подобной грубости в стартовой игре чемпионата против Латвии. Сегодня в раздевалку был вынужден уйти Рахунек. Я ничего не имею лично против Артюхина, он хороший хоккеист. Но за удары в голову его следовало строго наказать.




/newshockeyword/32296-.html
rss
Карта