Роман Червенка: пусть Ягр и дальше забрасывает по три шайбы, а остальные не забивают

Нападающий "Авангарда" и сборной Чехии Роман Червенка поделился впечатлениями от победы над сборной США (4:0) в четвертьфинале чемпионата мира. В полуфинале чехи встретятся со шведами.

– После матча американцы говорили, что у них все идет по плану и скоро команда будет всех побеждать.

– Насчет всех не знаю, но у них в составе действительно много перспективных хоккеистов, которые способны заявить о себе в ближайшее время. А насчет расстройства, поверьте, мы на льду чувствовали, как они хотели добиться успеха. Может быть, с вами они держали себя в руках, но в раздевалке расстроились.

– Чешские журналисты радовались, но говорили, что большего ждали от других звеньев. Хорошо, что Яромир Ягр забил три, но что же делали все остальные?

– Да бросьте, ребята. Какая в этом может быть проблема? Лучший игрок забил три шайбы, команда победила Чего еще желать? Никто же в самом деле не рассчитывал на крупную победу в четвертьфинале против американцев, которые не зря прошли в следующий раунд. Пусть Ягр и дальше забрасывает по три шайбы, а остальные не забивают. Если это позволит нам выиграть чемпионат мира, то все согласятся.

– Как вам шведы?

– Очень приличная команда, которая к полуфиналу добралась практически в идеальном физическом состоянии. Было видно, что они гораздо мощнее немцев и просто задавили соперника. Нам придется очень непросто. Но мы никого не боимся.

– Вы приехали в Омск, не зная ни английского, ни русского. Сейчас с русским лучше?

– Чуть-чуть. Какие-то фразы я понимаю, но сам говорить не могу. Не хватает знаний.

– С ребятами из сборной России встречались?

– А с кем? Нет, да сейчас и нет повода устраивать встречи, общаться. Точнее даже – нет настроения. Надо беречь силы.




/newshockeyword/32616-.html
rss
Карта