Игорь Заичков: научитесь играть, а потом требуйте миллионы!

Первый вице-президент Национального олимпийского комитета Беларуси, помощник Президента по вопросам физической культуры, спорта и развития туризма Игорь Заичков выступил с жесткой критикой относительно финансовой политики в профессиональном белорусском хоккее:

- Главный тренер Эдуард Занковец принял вчера решение уйти в отставку. Правильное принял решение: не выполнил задачу - ушёл. Не хочется, чтобы наши игроки были озабочены не развитием детского хоккея, а исключительно уровнем своих зарплат. Только появились разговоры, что надо эти зарплаты чуть-чуть подрегулировать, как пошли письма чуть ли не в ООН, дескать, мы- профессиональные хоккеисты.

Научитесь играть сначала! Подход должен быть профессиональным, а потом получайте хоть миллионы долларов. Считаю, что в решении по итогам сегодняшнего заседания нужно чётко раздать всем сестрам по серьгам. Гостренеру - выговор, менеджеру отдела детско-юношеского хоккея федерации Евдокимову - тоже, за последний год в детском спорте столько наворочено. Так что и Федерация хоккея тоже как следует не сработала, а не только национальная команда.




/newshockeyword/33249-.html
rss
Карта