Алексей Касатонов: Билялетдинов - оптимальная кандидатура

Генеральный менеджер санкт-петербургского СКА Алексей Касатонов назвал кандидатуру наставника казанского "Ак Барса" Зинэтулы Билялетдинова наиболее подходящей на пост главного тренера национальной команды России.

- Из всех возможных кандидатур оптимальным решением считаю назначение Зинэтулы Билялетдинова. Этот специалист своей работой и успешным выступлением "Ак Барса" в последние годы доказал свой высокий уровень. Скажу так: Билялетдинов сильнее прежнего наставника Вячеслава Быкова. До сих пор не могу понять, почему федерация велась на поводу у Быкова и Захаркина? Было же всё очевидно — сборная не прогрессировала, а регресировала, провалив сначала Олимпиаду в Ванкувере, а затем уступив в финале уступающим по составу чехам. Последней каплей стало четвёртое место на недавнем чемпионате мира в Словакии.

В сборной должен быть целый штаб, а не так как у нас было, когда на скамейке стояли лишь двое тренеров. Кто-то может сказать, что у Билялетдинова небольшой работы в сборной. Может это и так, но, когда в сборную пришёл Вячеслав Быков пять лет назад, у него этого опыта вообще не было. Может кто-то подзабыл, Билялетдинов, между прочим, один из немногих наших тренеров, кому довелось поработать и в НХЛ.




/newshockeyword/35263-.html
rss
Карта