Павел Погребняк: можем выходить из группы с первого места

Нападающий "Штутгарта" и сборной России Павел Погребняк дал краткую характеристику каждому из соперников команды по отборочному турниру чемпионата мира 2014:

- Как вам жеребьевка?

- Считаю, можем выходить из группы с первого места. Конечно, наиболее серьезный соперник – Португалия. Но по силе это не Испания и не Германия. Я вообще-то хотел, чтобы попались немцы: во-первых, играю в бундеслиге, во-вторых, надо бы у них взять реванш за поражения в отборе на ЧМ-2010. Португалия же, конечно, ассоциируется в первую очередь с Криштиану Роналду. Но там есть и другие игроки высочайшего класса. Разумеется, знаком с Данни – его достоинства в России всем известны. И все-таки убежден, что португальцев вполне можно обыгравать - при наличии ярких талантов у них нет командной игры. В результате сборная в последнее время не блещет.

- А что думаете о команде Израиля?

- Помню, как в отборе на Euro-2008 мы проиграли - 1:2, и потом все решалось в Андорре. Израиль, можно сказать, домашняя команда – на своем поле играет сильно. Да и исполнители есть – например, Бенаюн из "Челси". Но не вижу особого смысла обсуждать игроков. У России тоже есть футболисты "Челси", "Арсенала", "Тоттенхэма" - пусть соперники говорят о нас. Из этой корзины, признаться, хотел Украину или Белоруссию – съездил бы к соседям с удовольствием. Впрочем, и в Израиле можно поговорить по-русски.

- Как оцениваете силу Северной Ирландии?

- Перед жеребьевкой не возражал против Шотландии, но Северной Ирландии тоже рад – тот же британский стиль, мы, как правило, хорошо к нему приспосабливаемся. Соперник непростой, в его составе ребята из английской премьер-лиги, "Селтика". Это здорово – значит, возможно, будет полный стадион.

- Азербайджан?

- Не забыл, как сыграли с командой Берти Фогтса на выезде - 1:1. Дома эта команда – точно не подарок. Но все будет зависеть от нас.

- Люксембургу рады?

- Именно эту команду и хотел – я ведь против Люксембурга еще никогда не играл.




/newshockeyword/36778-.html
rss
Карта