ИИХФ: федерация приняла изменения в проведении Чемпионата мира

Внеочередной конгресс ИИХФ единогласно утвердил первое серьезное изменение формата в структуре программы чемпионатов мира по хоккею после последней реформы в 2000 году. Оно затронет все соревнования во всех категориях с дивизиона I до дивизиона III.

Начиная с сезона-2011/12 соревнования во всех категориях будут структурированы по вертикали, что означает, что группы А и В дивизиона I будут на двух разных уровнях, так же, как группы А и В дивизиона II и, в конечном итоге, группы дивизиона III. Ранее 12 команд из каждого дивизиона играли на одном и том же уровне, разделенные на две одинаково сильные группы, сообщает официальный сайт ФХР.

Шесть лучших команд любого дивизиона будут посеяны в группу А, а следующие шесть команд - в группу В. Это сделано для поддержания паритета и количества конкурентных игр.

В категории мужчин две лучшие команды из группы А дивизиона I выходят в высший дивизион. Последняя команда группы А дивизиона I следующего года вылетает в группу В, в то время как лучшая команда группы В переходит в группу A. Таким образом, лучшая команда группы А дивизиона II в турнире следующего года будет повышена до группы В дивизиона I и заменит последнюю команду группы.




/newshockeyword/36926-.html
rss
Карта