Владислав Третьяк: задача Билялетдинова - подготовить сильных преемников

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк рассказал о своих ожиданиях в преддверии нового сезона КХЛ, а также отметил, что надеется увидеть после Зинэтулы Билялетдинова несколько сильных тренеров, способных возглавить национальную команду.

- Ждём новых открытий, новых турниров, новых побед. За три года, что существует КХЛ, весь наш хоккей сделал заметный шаг вперёд, причём как в организационном, так и в спортивном плане. Поэтому есть все основания рассчитывать на дальнейшее качественное развитие. А главная на сегодня задача - делать всё возможное для подготовки национальной команды, которая сможет победить на Олимпиаде в Сочи.

Валерий Белов и Дмитрий Юшкевич с Владимиром Мышкиным будут помогать Билялетдинову в первой сборной, а Андрей Назаров с Игорем Никитиным будут работать со второй. Но предполагается постоянная ротация между тренерами, чтобы они набирались опыта работы в различных условиях и росли как специалисты. Ведь Билялетдинов же не будет вечно тренером сборной, поэтому его задача — за время работы подготовить несколько сильных наставников.




/newshockeyword/37527-.html
rss
Карта