Владислав Третьяк: у нашего хоккея растет достойная смена!

Президент ФХР Владислав Третьяк обновил свой блог на официальном сайте федерации. В своем тексте глава российского хоккея подводит итоги выступления молодежной сборной на чемпионате мира в Калгари:

"Дорогие друзья!

Позади остались новогодние и рождественские праздники, которые мы все отметили в кругу самых близких и любимых людей, а также загадали множество желаний, исполнения которых я всем искренне желаю!

Как всегда, зимние каникулы полны разнообразных развлечений, - написал Третьяк. - Не обходятся они и без хоккея. Сразу 4 команды представляли Россию на международных соревнованиях в эти дни – мужские молодежная и юниорская сборные, женские национальная и юниорская команды. Безусловно, внимание миллионов болельщиков было приковано к команде, выступающей в Калгари на чемпионате мира. В который раз мы убедились в силе духа и твердом характере российской молодежки. Глядя на их выступление, я с каждым годом убеждаюсь, что у нашего хоккея растет достойная смена! А наша юниорская сборная, составленная из игроков 1995 г.р., которая под руководством Сергея Суяркова смогла победить в Канаде соперников и занять первое место на "Международном Кубке вызова" с участием сразу нескольких североамериканских сборных, – это много значит и дает повод для гордости за подрастающее поколение.

В новом году нас ждет еще множество турниров с участием российских сборных. В апреле женская команда и юниоры до 18 лет выступят на чемпионатах мира, которые пройдут в США и Чехии соответственно. А национальная сборная представит страну на мировом первенстве, которое впервые состоится одновременно в двух странах – Швеции и Финляндии. Вне всяких сомнений, турнир привлечет внимание огромного количества болельщиков, ведь теперь к медалям команду поведет новый тренерский штаб во главе с Зинэтулой Билялетдиновым. А до этого сборной предстоит принять участие еще в нескольких соревнованиях, в том числе в двух этапах Еврохоккейтура, которые пройдут в Швеции и Чехии. Примечательно, что в рамках вынесенной встречи в феврале наша команда сыграет против сборной Финляндии в Хельсинки на открытом стадионе! Это новый опыт в европейском турнире, но, уверен, он может стать отличной традицией.

А в конце 2012 года, в последних числах декабря, у российских болельщиков, наконец, появится возможность лично увидеть матчи молодежного чемпионата мира, который на этот раз пройдет в Уфе. Я уверен, что ребята, которым предстоит там выступить, покажут достойный хоккей при такой поддержке родных трибун!"




/newshockeyword/46445-.html
rss
Карта