Владимир Мышкин: вратари сборной готовы к чемпионату мира

Тренер вратарей сборной России Владимир Мышкин оценил ситуацию с голкиперами накануне старта чемпионата мира. Напомним, что на данный момент в составе национальной команды тренируются Семён Варламов, Константин Барулин и Михаил Бирюков.

- Я считаю, что у вратарей достаточная готовность для участия в чемпионате мира. У нас нет такого: первый, второй. Моя задача - чтобы любой вратарь из тройки был готов к какому-то определённому матчу. Поэтому мы не будем говорить, что этот первый, тот второй. У нас все три вратаря играющие, каждый способен, и вопрос будет решаться по каждому конкретному матчу. Они все трое должны быть готовы в любой момент выйти и сыграть на хорошем уровне. Это в клубе можно так: первый, второй - и они время делят. В сборной каждый вратарь должен быть готов в любую минуту выйти и сыграть на том уровне, за который он вызван в сборную.

На Евротуре Варламову мы намеренно дали сыграть два матча, чтобы он привык к европейским площадкам, и, судя по результатам, его адаптация прошла нормально, он чувствует себя уверенно. Барулин показал, что он тоже в хорошей форме. Надеемся, что эту форму они сохранят в течение чемпионата и помогут решить поставленные задачи.




/newshockeyword/52111-.html
rss
Карта