Евгений Малкин: Сборная России обязана дойти до полуфинала ЧМ-2012

Нападающий сборной России Евгений Малкин поделился ожиданиями от предстоящего ЧМ-2012.

– Кто для вас самый принципиальный соперник на чемпионате мира?

– Конечно, Канада. И не только для меня, а, наверное, для всех россиян. Всем хочется сыграть против Канады, и я думаю, что мы встретимся с ними. Они едут на чемпионат мира в хорошем составе, и мы едем в хорошем составе. Считаю, что до полуфинала мы должны доходить.

– Билялетдинов не раз отмечал, что Малкин поможет решить вопрос большинства. Насколько определяющим является этот момент?

– Игра в численном преимуществе — это большой фактор. Могу сказать это по серии "Питтсбург" – "Филадельфия". "Флайерз" реализовывали каждое второе удаление, и это давало им огромное преимущество. Когда через удаление в твои ворота залетает шайба, это всегда надламывает психологически. Этому моменту нужно уделять как можно больше времени на тренировках.

– Был ли смысл приезжать в Россию ради трех тренировок?

– Конечно, ведь нам нужно сыграться с ребятами. Чем больше времени мы проведем вместе – тем быстрее мы наладим взаимопонимание. Тяжело, конечно, сыграться за такой короткий промежуток времени. Но с такими ребятами, как Кузнецов, не должно возникнуть больших проблем – видно, что есть техника, есть мысль.




/newshockeyword/52112-.html
rss
Карта