Хейккиля: должны были играть так же качественно, как и в концовке матча

Главный тренер сборной Белоруссии Кари Хейккиля после поражения на чемпионате мира от Швейцарии (2:3) подчеркнул, что команда плохо сыграла в первом периоде:

- Мы опять плохо начали, упустили инициативу на первых минутах. Мы должны были играть так же качественно, как и в концовке матча. Во втором и третьем периодах играли лучше, было много хороших шансов, в том числе и промахи по пустым воротам. Да, у нас получилось 60-минутное сражение, но мы вышли из него без очков. Если позитивно смотреть на вещи, то могу заметить, что прогресс в игре команды есть. У нас, повторюсь, было много возможностей забросить шайбу.

Защитники также справлялись неплохо. Швейцарская команда - очень сильная, их диагональные передачи в нашей зоне порой заставляли наших хоккеистов играть не совсем уверенно и ошибаться. Проблемы есть: уже четыре встречи подряд мы плохо начинаем первый период, после чего очень сложно найти опять свою игру и заиграть как мы действительно можем. Сегодня после заброшенной шайбы уверенности у нас прибавилось. Будем работать.




/newshockeyword/52419-.html
rss
Карта