Билялтединов: надеюсь, что все продолжат прогрессировать и дальше

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялтединов подвел итоги второго матча своей команды на чемпионате мира со сборной Норвегии (4:2):

- Сегодня ночью из плей-офф Кубка Стэнли может вылететь "Нэшвилл" Александра Радулова. Будете внимательно следить за результатом этого матча?

- Нет, я буду готовиться к следующей игре сборной России на чемпионате мира. А за океаном пусть будет то, что будет.

- Почему в двух игровых днях подряд ставили на матчи именно Варламова? Хотели дать ему как можно больше игровой практики?

- Не совсем так. Я не могу озвучить вам точную причину. Кто будет в воротах во встрече против немцев, сказать пока не могу.

- Норвежцы, обидевшись на судей за незасчитанный третий гол, начали грубить в адрес наших лидеров.

- Их защитник Толлефсен – очень жесткий хоккеист. И против шведов он серьезно боролся, и в матче с нами делал свою работу. Ну а если говорить о моменте с неприятным падением Малкина – сперва одно столкновение, потом второй норвежец на него налетел – смотрелось это достаточно неприятно. Но слава богу все обошлось. Норвежцы вообще непростая команда, у них есть характер, они все время бьются.

- Защиту ругали сильнее, чем после матча с Латвией?

- Зачем ее нужно именно ругать? Поправлять надо. Тем более что с норвежцами команда сыграла лучше, чем с прибалтами. И уверенности больше было, и передач хороших, и решений правильных. Надеюсь, что все продолжат прогрессировать и дальше.

- Что особенного в следующем сопернике по ЧМ?

- Немцы – очень непростой соперник. Он умеет играть быстро и жестко. Ребята должны быть готовы к этому.




/newshockeyword/52427-.html
rss
Карта