Тед Нолан: продемонстировали командный дух и дух игры

Главный тренер сборной Латвии Тед Нолан поделился впечатлениями от победы над сборной Германии (3:2) в рамках чемпионата мира-2012:

– У сборной Германии хорошее нападение. Она смогли сравнять счет, уступая в две шайбы. После матча ребятам в раздевалке я сказал, что выбрал эту профессию и эту игру только благодаря таким моментам – командному духу и духу игры. В матче со сборной Германии его мы продемонстрировали в полной мере. Да, согласен, во втором периоде нам мало что удавалось, сделали все лишь три броска по воротам, но как раз в третьем периоде и Микелис Редлихс, и Каспар Даугавиньш повели за собой остальных, и картина изменилась. Игра наладилась, и гол Алекса Широкова принес нам заслуженную победу.

Замены в составе были нужны, после матча с Россией они напрашивались. Особенно порадовал Роналд Кениньш, которому не особо удался последний проверочный матч. Во встрече с Германией он не подвел. В самой концовке поединка на льду Кениньш и Пуяц находились не случайно. Кениньш стал в Швейцарии чемпионом, то же самое относится к Пуяцу, команда которого играла в финале. Эти игроки знают, как действовать в таких эпизодах на последних минутах.




/newshockeyword/52430-.html
rss
Карта