Дмитрий Кочнев: мы старались действовать жестко, в частности, в своей зоне

Вратарь сборной Германии Дмитрий Кочнев после поражения от России (0:2) подчеркнул, что его визави Семен Варламов провел хороший поединок:

- Ваш бывший партнер по "Атланту" Жердев набрал сегодня два очка, он что-то особенное знал о вас?

- Нет, это была случайность (улыбается).

- Насколько сложной для вас получилась игра?

- Матчи против сборной России всегда даются очень сложно. У нее очень много мастеров высокого уровня, за каждым надо внимательно смотреть и относиться с уважением.

- Кто больше всего доставил проблем?

- Я не хочу никого выделять.

- Вам доверили место в воротах, поскольку вы выступали в КХЛ и знакомы с тем, как действуют многие игроки российской сборной?

- Очень тяжело провести весь турнир с одним вратарем. А ротация проводится таким образом, что против сборной России выпало сыграть мне.

- Несколько защитников сборной России получили повреждения, у вашей команды была установка играть жестко?

- Наш вид спорта — очень жесткий, поэтому все бывает. Если так не играть, то победить очень сложно, особенно в матче с таким сильным соперником, как сборная России. Мы старались действовать жестко, в частности, в своей зоне. Наша команда так делает в общем-то всегда. Мы не хотели никого травмировать, просто неудачно получилось.

- В атаке у вашей команды мало что получалось.

- Я бы не сказал, что у нас не шло впереди. Варламов сыграл очень хорошо, а моментов мы создали достаточно много.

- Как оцениваете шансы сборной Германии на попадание в плей-офф?

- У нас есть еще четыре игры, поэтому все находится в наших руках. Надо одержать победу хотя бы против одной из сильных команд. С Россией не получилось, постараемся завтра побиться против шведов.




/newshockeyword/52489-.html
rss
Карта