Евгений Медведев: три матча дисквалификации Калинину – это слишком

Защитник "Ак Барса" и сборной России Евгений Медведев прокомментировал дисквалификации защитников Алексея Емелина и Дмитрия Калинина, а также поделился ожиданиями от встречи со сборной Чехии.

– Они слишком строго отнеслись к ситуации с Калининым, тем более, было неумышленно, просто борьба на пятаке, он защищал Варламова. Но решение принято, его не опровергнуть. Конечно, это потеря, в двух парах большинства они играли. Постараемся и без них справиться, выиграть, а ребята отдохнут немного перед важными матчами. Будем играть в три пары опять, смены делать покороче, и нападающие постараются поменьше ошибаться в средней зоне, чтобы нам было поменьше работы. Надо больше стараться играть в зоне соперника. С чехами будет тяжело и надо настраиваться играть так же, как со шведами: выполнить установку тренера и сыграть в обороне предельно надежно, спокойно и солидно. Я думаю, из любой ситуации главное – выйти достойно.

Нервотрепка все-таки... Двоих защитников сразу после одной игры. Вообще не помню, было такое на чемпионате мира? В команде с ребятами обсуждали эту тему. Неприятно, конечно. И сами ребята вообще без настроения, все-таки очень сурово наказали. Емелина – за колющий удар, но одна игра у него дисквалификации, это более-менее сглаживается. Но три матча – это слишком.

Не думаю, что эта ситуация ослабит нас, и мы станем играть по-другому. Нет, ни в коем случае. Так же будем биться. Бывает же, команда теряет игроков, когда травму кто-то получает. Кто есть, все будут выкладываться на все 100 процентов. Мы в Казани как-то втроем доигрывали, поэтому нормально, справимся (улыбается). Что поделать? Будем стараться отыграть достойно и выиграть.




/newshockeyword/52728-.html
rss
Карта