Илья Никулин: с чехами никаких проблем мы не ощутили

Капитан сборной России Илья Никулин, делясь впечатлениями от матча группового турнира чемпионата мира с Чехией (2:0), рассказал, как игралось без дисквалифицированных партнеров по линии обороны Дмитрия Калинина и Алексея Емелина:

- Не скажу, что нам было тяжело играть в шесть защитников, после дисквалификации Дмитрия Калинина и Алексея Емелина. Мы и в своих клубах так выступаем. Так что ничего нового, никаких проблем мы не ощутили. Приходится отрабатывать за тех ребят, которые отбывали дисквалификации. Я не хочу сейчас обсуждать судейские вопросы и спорить, справедливо или нет наказали Калинина и Емелина. Наверное, это всё-таки дело российских журналистов – усомниться в законности наказания. Если ребят наказали, значит, было за что. Другой вопрос, насколько жестоким оказался срок. Наше дело – играть в хоккей. Но повторю, проблем с обороной не было. Как-то в "Ак Барсе" мы вообще играли в три защитника – в серии против "Динамо". Тогда у нас было много травмированных ребят.

Отмечу, что при нынешней тактике сборной России играть в три пары защитников очень легко. Сейчас наши нападающие много времени уделяют защите своих ворот. Я бы не сказал, что чешская команда была сегодня слишком мягкой. Они действовали в своей привычной манере. И потом, нет смысла смотреть, как играет соперник. Мы думаем о своем хоккее, а не о чужой команде. Слышал ли я, что чехам было сегодня выгодней проиграть? Даже не знаю, о чём вы говорите. Если они не хотят в четвертьфинале играть против шведов, а мечтают встретиться с нами – им же хуже будет.




/newshockeyword/52756-.html
rss
Карта