Владимир Плющев: выбор вратаря не влияет на игру сборной России

Заслуженный тренер России Владимир Плющев считает, что матч со сборной Италии будет проходить для российской национальной команды в режиме тренировки.

- Сборная решила все свои основные задачи. Думаю, что будут играть легко и раскованно, не думаю, что там будут какие-то сверхзадачи. Тренеры попробуют лишний раз понаигрывать большинство, наверняка, уступая в классе, соперник будет фолить. Не умаляя достоинства команд, которые участвуют на чемпионате мира, но всё-таки класс разнится между сборной России и Италии, и эта встреча будет для наших хоккеистов лишней тренировкой в экстремальных условиях. Забивать "мешок" или меньше "мешка", или просто сыграть уверенно и солидно, это всё будет зависеть от той цели, которую будут преследовать в этой игре.

Вопрос выбора вратаря на игру находится в подкорковом состоянии тренеров. Они ближе к вратарям находятся, они чувствуют их психологическое настроение, чувствуют физическое состояние. Вратарская линия на сегодняшний день хорошая, убедительная, поэтому выбор есть. Не думаю, что тот или иной выбор повлияет сильно на результат.




/newshockeyword/52790-.html
rss
Карта