Кожевников: объединил бы Овечкина с Малкиным и Дацюком

2-кратный олимпийский чемпион Александр Кожевников поделился мнением о месте Александра Овечкина в сборной России на чемпионате мира-2012.

– Овечкина можно использовать как угодно. Лишь бы он сам правильно ко всему относился. Овечкин – великий игрок. Но у него есть одна проблема, по крайней мере, была раньше – это дисциплина. Больше ему ничего не надо. Он сам проявит себя. Как и Женя Малкин. Сейчас немало пишут о том, что в звене Павла Дацюка есть небольшое недопонимание. Если бы у такого классного игрока, как Дацюк, были бы другие, более мастеровитые и опытные партнеры, он мог бы проявить себя еще ярче. Так что, может, Ови поставить к нему?

Может, и не надо ломать первое звено. Ребята создают ведь основные моменты и забивают. Хотя, может, стоит что-то и поменять. Конечно, очень здорово, что есть такое омское сочетание двух Александров, Пережогин – Попов, которое и в плей-офф чемпионата КХЛ выглядело очень хорошо. И отлично, что они так быстро сыгрались с Малкиным. Но кто с Женей не может сыграться? Малкина хоть в седьмое звено поставь, он все равно будет играть лучше всех. Умеет и обыгрывать один в одного, и лезть на ворота. Он успевает и забивать, и жестко играть. Однозначно, один из лучших игроков мира. Но и Овечкин такой же. Не хуже. У него есть все. Плюс ко всему смелость и отвага.

Я бы объединил Овечкина с Малкиным и Дацюком. Думаю, что они сыграются без проблем. Вряд ли кто-то из них станет перетягивать одеяло на себя. Это звено было бы просто сумасшедшим. Они рвали бы всех и вся. Но поживем-увидим, какое решение примет Билялетдинов. Пока все, что делает коуч нашей сборной, правильно. Шесть выигранных матчей подряд говорят о многом. Я всегда верил в этого специалиста и верить продолжаю. Считаю, куда бы он ни определил Овечкина, Семина и всех остальных, это принесет нашей команде только пользу. И хотел бы добавить, что, если наши станут продолжать в том же духе, шансы на победу на этом чемпионате у сборной России очень высоки.




/newshockeyword/52791-.html
rss
Карта