Артем Анисимов: Малкин – просто красавец

Нападающий "Рейнджерс" Артем Анисимов подвел итоги серии с "Вашингтоном" (4-3) и поделился мнением об игре Евгения Малкина на чемпионате мира.

– Игра получилась равная, шансы были у обеих команд. Нам немного повезло, когда Ричардсу удалось забить быстрый гол. Это, безусловно, изменило ход всего матча. Мы старались действовать предельно жестко, подавить соперника физически. Так играли и на протяжении всего нынешнего сезона.

– Сердце не екнуло, когда соперник перехватил инициативу и имел шансы перевести матч в овертайм?

– Нет, мы знали, как нужно было действовать в обороне. Да и Лундквист сыграл на последнем рубеже выше всяких похвал. Когда у тебя за спиной надежный голкипер, это придает дополнительную уверенность.

– Вы выходили на лед практически во все ключевые моменты матча. Тяжело было справиться с волнением?

– Я был очень окрылен доверием тренера. Но почивать на лаврах нам некогда, следующая игра уже в понедельник. Поэтому за очень короткое время надо настроить себя на новый бой – уже с "Нью-Джерси".

– Вам раньше никогда не удавалось пройти так далеко в плей-офф...

– Да, все это очень необычно. Но мне очень нравится играть на таком уровне, с запредельными эмоциями и жесткой борьбой. Аппетит, как говорится, приходит во время еды.

– Как в общем оцените серию против "Вашингтона"?

– Играли две равные команды. "Кэпиталз" по ходу сезона поменял стиль и сделал ставку на оборону. Все решилось в тех ситуациях, когда нас выручал вратарь.

– Удается следить за выступлением сборной России на чемпионате мира?

– В основном узнаю результаты матчей в интернете. Но очень рад, что ребята показали зрелищный хоккей, разгромив такого сильного соперника, как сборная Швеции. Ну а Женя Малкин просто красавец! Мастер! Очень надеюсь, что сборная продолжит в том же духе.




/newshockeyword/52804-.html
rss
Карта