Патрик Торесен: уверенность в себе у команды сумасшедшая

В преддверии четвертьфинального матча против России лучший игрок сборной Норвегии - нападающий Патрик Торесен - преисполнен оптимизма:

- Считаете, миссия невыполнима? Это только вы так думаете. Сколько шансов на победу даете нашей сборной? Пять процентов? Десять? Мы не согласны! Ни я, ни мой приятель Толлефсен, который очень хорошо умеет бить звездных соперников. (Улыбается.) Это нормально, что все предсказывают успех русских. Но Норвегия не только научилась неплохо играть в хоккей, но и способна выигрывать матчи со ставкой "победа или смерть". И в четвертьфинале мы хотим это показать. Уверенность в себе у команды сумасшедшая - это вы на льду увидите, обещаю. И блокированные броски, и прорывы сквозь крепкую русскую защиту, и силовые приемы.

- А личные планы на кубковый матч у вас имеются?

- Нет, только командные. Хотим показать свой лучший хоккей и до последней секунды рассчитывать на победу. Хотя нет, две маленьких цели все-таки имею. Во-первых, хорошо бы сохранить отрыв от Малкина в таблице бомбардиров ЧМ. Хотя не расстроюсь, если звездный русский форвард забьет больше меня, а Норвегия выиграет. А, во-вторых, хотел бы впечатлить болельщиков вашей страны. Признаюсь честно: мне со СКА не очень удалась главная серия плей-офф КХЛ против московской команды - набрал в ней ноль очков. После такого в вашей лиге могли и задуматься: а правда ли Торесен такой хороший нападающий? Развеять эти сомнения могу в четвертьфинале, который будет смотреть вся Россия.




/newshockeyword/52926-.html
rss
Карта