Дарюс Каспарайтис: очевидно, что Россия фаворит в паре с Норвегией

Бывший защитник СКА Дарюс Каспарайтис считает, что игра сборнай России против команды Норвегии не станет тяжелым испытанием для подопечных Зинэтулы Билялетдинова.


- Я думаю, что с Норвегией игра не должна быть тяжелой. Да, они неплохо играют и могут забить, так что расслабляться нельзя, в матчах на вылет может произойти всякое. В истории хоккея уже были удивительные матчи, когда белорусы обыграли шведов, например. Норвежцы тоже сильны как команда, они играют очень организованно. Но всё равно сборная России сильнее: и игроки, и опыт. Но шайбы "плохие" залетят, и потом кувыркаться будешь с ними долго.

Для всех очевидно, что Россия фаворит в паре с Норвегией, и нашей команде нужно это спокойно доказать, чтобы пойти дальше. Главное, чтобы дальше уже всё сложилось удачно, потому что бывает очень обидно - играешь весь турнир здорово, а потом один матч проиграл, и весь чемпионат провален. И в моей карьере бывало такое много раз. Поэтому тут надо на каждый матч выходить, как на последний, всё отдавать.




/newshockeyword/52950-.html
rss
Карта