Алексей Емелин: никаких особых, непривычных установок не было

Защитник сборной России Алексей Емелин, ставший автором третьего гола команды в матче 1/4 финала чемпионата мира против Норвегии (5:2) поделился мнением относительно результата матча Канада - Слования (3:4):

- Приятно, что именно я стал автором победной шайбы. Но в том моменте на старте третьего периода была не только моя заслуга. Наши нападающие зацепились за шайбу в зоне, откинули мне, я набросил на ворота, а норвежский голкипер не увидел этого щелчка. И пропустил. 

- Шведские болельщики освистывали вас каждый раз, когда вы получили шайбу...

- Я все слышал. Всегда хорошо, когда публика кричит. А любит она тебя при этом или ненавидит, значения не имеет. Во время матча на такие вещи внимания не обращаешь.

- Что особенного Билялетдинов говорил во втором перерыве, когда счет был 2:2?

- Никаких особых, непривычных установок не было. Просил сыграть в свою игру, выполнять предматчевый план и не сбиваться на индивидуальные действия.

- Но сами-то беспокоились за результат?

- В дебюте встречи хоккей и вправду был какой-то нервозный. Быстро забили, почти тут же пропустили сами, и появился какой-то мандраж. Слава богу, потом сумели выполнить все, что задумывалось.

- Норвежцы чем-то удивили?

- Они старались быть такими же жесткими, дисциплинированными, как в матче группового турнира. И все время ждали наших удалений.

- Знаете, что Канада проиграла словакам?

- Слышал уже. Не сказал бы, что это сенсация. В плей-офф чемпионата мира серьезны все команды. Что и доказали норвежцы, доставившие немало проблем сборной России.

- Но нанести кубковое поражение родоначальникам хоккея на этом турнире уже не получится.

- Тем, что нам не светит матч с Канадой, я ни в коем случае не расстроен (улыбается)




/newshockeyword/52959-.html
rss
Карта