Илья Никулин: на алтарь победы положим все, что у нас есть

Защитник и капитан сборной России Илья Никулин накануне полуфинального матча с Финляндией дал понять, что его не беспокоит тенденция поражений сборной Суоми на этой стадии:

- Каждый год и у нас, и у соперника на турнир приезжает новая сборная, поэтому все, что происходило раньше, уже стало историей. Сейчас для нас будет совсем другой матч.

- Неужели в душе нет ни капли реваншизма?

- Я согласен, что такие вещи не забываются. Но проводить параллели с прошлыми турнирами не вижу смысла. Все начинается по-новому.

- За счет чего можно обыграть эту сборную Финляндии?

- В первую очередь мы не должны отступать от того хоккея, который наша сборная показывает на чемпионате мира. Примерно, как это было в третьем периоде четвертьфинала с норвежцами. Плюс на вечернем собрании тренеры расскажут нам, как играть конкретно против финской команды.

- Раннее начало матча может повлиять на игру сборной России?

- Да, вполне возможно. Тем более, что в пятницу у нас был ранний подъем – в семь утра. Все прошло довольно сумбурно. Ехали, летели, разгружались и перед тренировкой почти не отдохнули. Только после ужина сможем более-менее прилечь.

- Ваш баул улетел с чехами?

- Нет, мне повезло (улыбается). А вот с ними улетели клюшки.

- В составе финнов есть сразу несколько ваших партнеров по "Ак Барсу".

- Намекаете, что я могу о них рассказать что-то интересное остальным ребятам? Так и Зинэтула Хайдарович их тоже тренировал в "Ак Барсе" и многое про них знает. Хотя партнерам помогу обратить внимание на ряд моментов: кто и с какой точки хорошо бросает или здорово играет на вбрасываниях. В таком матче будут важны любые мелочи.

- Что скажете по поводу Веханена?

- Петри – очень хороший вратарь. Для того чтобы выиграть, нам придется забить ему не один гол. Это крайне непростая задача.

- Комаров успел всем надоесть в КХЛ, и вам снова предстоит с ним встретиться.

- Рецепт игры против него очень простой – не обращать внимания (улыбается). Нам придется много терпеть для того, чтобы удачно сыграть. На алтарь победы положим все, что у нас есть.

- Удалось посмотреть, как финны переломили ход матча против США?

- Нет, застал только начало игры. Но то, что сборная Финляндии сумела переломить ход матча в конце, о многом говорит.




/newshockeyword/53004-.html
rss
Карта