Борис Майоров: одна наша команда играла по старинке

Бывший нападающий сборной СССР Борис Майоров поделился мнением об игре нашей национальной команды на ЧМ-2013:

- Чемпионат в очередной раз доказал, что слабых соперников на высшем уровне не осталось. А еще наша команда оказалась чуть ли не единственной, игравшей в старомодный хоккей. Все остальные действуют очень активно. Даже чехи отказались от своей оборонительной схемы с использованием контратак. И только мы играем по старинке.

В оставшееся до Олимпиады время надо сделать выводы. Я не исключаю того, что Билялетдинов понимал: не такая у него команда, с которой можно в каждой встрече рассчитывать на безоговорочное преимущество. Поэтому и страховался. Но, с другой стороны, не такие уж и плохие были в его распоряжении хоккеисты, чтобы уступать Франции или проигрывать американскому «детсаду» 3:8.

И еще я знаю, что счастье всегда зарыто в воротах соперника. Успеем ли мы поменять все до Сочи? А почему нет? Ведь в прошлом году сборная выглядела по-другому. Беда в том, что вся КХЛ играет от обороны.

Борьба идет за деньги. За победу в конкретном матче, за очки, за все, что оплачивается. Но все почему-то забыли о спортивной составляющей. Вспомните полуфиналы нынешнего чемпионата мира, финал и матч за третье место. Какой темп! Какая яростная борьба, какое движение! Приятно смотреть.




/newshockeyword/65802-.html
rss
Карта