Игорь Тузик: тренеры сборной России готовятся к докладу очень серьезно

В преддверии заседания исполкома ФХР, вице-президент федерации Игорь Тузик выразил мнение, что Зинэтула Билялетдинов и его помощники сделают правильные выводы из неудачи в Хельсинки перед Олимпиадой в Сочи.

– Знаю точно, что тренеры сборной России готовятся к докладу очень серьезно – видео, другие материалы. Думаю, вопрос о смене тренеров на повестке дня не стоит. Более того, считаю, что и усиливать тренерский штаб сейчас не стоит. Главный тренер Зинэтула Билялетдинов – освобожденный, он как бы над схваткой, его помощники Валерий Белов и Дмитрий Юшкевич работают в клубах, они видят и чувствуют ситуацию изнутри. Есть Игорь Никитин, тренер вратарей Владимир Мышкин. На мой взгляд, это то, что нужно. Раздутый штаб не лучше недоукомплектованного.

Но получить ответ на вопрос, почему такое оглушительное поражение на чемпионате мира произошло, необходимо. Сам я матч с американцами не смотрел, в это время был занят на совещании по Олимпиаде в Сочи. Однако из разговоров со специалистами понял, что те шокированы. Хотят получить ответы из уст главного тренера сборной. Ведь работа кипела. Перед Играми в Сочи перетряхнули большое количество игроков, проверили их в серьезном деле.




/newshockeyword/65974-.html
rss
Карта