Максим Сушинский: есть проблемы в атаке

Нападающий сборной России Максим Сушинский после победы над командой Казахстана (4:1) во втором туре предварительного этапа ЧМ-2010 поделился впечатлениями от игры:

 

- С трибуны показалось, что победа далась России очень легко...

- Это - обманчивое впечатление. Очень тяжелая игра получилась. Казахстан грамотно оборонялся. Просто мы удачно забивали. На этот раз хорошо использовали моменты, которые создавали. Мы знали, что соперник сосредоточится на защите. Нельзя было проваливаться, допускать контратаки, терять шайбу на синей линии.

- Своей игрой довольны?


- Нет. Есть проблемы. В атаке. Не держится у нас шайба. Нет контроля. Игра урывками получается - туда и обратно. Вроде и в своей зоне не играем, и контрвыпадов нет - основного козыря нашего звена. И в зоне соперника задержаться не удается.

- Почему?

- Потому что так выходит, что противник не заставляет нас обороняться. В основном борьба идет в средней зоне или у чужих ворот. Откуда тут взяться нашим фирменным контратакам?

- Несмотря на некоторые шероховатости, сборная России идет без потерь. В отличие от финнов, чехов, американцев, которые уступают вроде бы заведомым аутсайдерам.

- Ничего удивительного в этом не вижу. Силы постепенно выравниваются. И это не дежурные слова. Я вчера смотрел игру Дания - США - очень прилично датчане выглядят, особенно в обороне. Отличный вратарь. Тактически подготовлены здорово. В победе норвежцев над чехами тоже ничего странного нет.




/newshockeyword/9678-.html
rss
Карта