ЧМ-2010: Финляндия победила Словакию и вышла в 1/4 финала

В понедельник состоялись четыре матча 3-го тура квалификационного раунда ЧМ-2010. Сборная Финляндии победила со счетом 5:2 команду Словакии. В другом матче группы E Беларусь переиграла Данию - 2:1. Команда Суоми набрала 9 очков и вышла на второе место в группе Е. Во вторник финны сыграют с лидером группы сборной России (12 очков). Беларусы после победы над датчанами набрали 5 очков и переместились на четвертое место. Однако их потеснят либо идущие пятыми немцы (4), либо словаки (3), которые во вторник в очном споре разыграют путевку в четвертьфинал мирового первенства.

В группе F сборная Чехии нанесла поражение команде Латвии со счетом 3:1, Норвегия же оказалась сильнее Швейцарии - 3:2. Таким образом, у чехов и норвежцев стало по 6 очков, они делят 3-4 места с канадцами. У швейцарцев осталось 9 пунктов, они возглавляют турнирную таблицу группы F вместе со шведами. В заключительном туре квалификационного этапа группы F Канада встретится с командой Чехии, а Швеция - со Швейцарией.

Хоккей. Чемпионат мира. Квалификационный этап. 3-й тур.