Владимир Семенов: Дацюк - просто красавец

Заслуженный тренер России Владимир Семенов оценил действия российской команды в последних играх чемпионата мира и высказал надежду, что россияне будут прибавлять с каждым следующим матчем.

- Сборная России выигрывает пока что все матчи на турнире в Германии. Удивлены?

- Нисколько. Все-таки уровень игры и тот состав, который собрался в Кельне под знаменами российской команды, откровенно говоря, сильнейший на этом турнире. Комментаторы подсчитали, что 15 игроков из олимпийского состава задействованы сейчас в Германии. А ведь это уровень сильнейших хоккеистов мира. И его не стоит недооценивать. Если судить по матчу с датчанами, то игра россиян пока что откровенно радует. Плюс пять побед - это тоже большое достижение.

- Малкин, Дацюк, Овечкин решили исход противостояния в пользу российской сборной в матче с датчанами.

- И это неудивительно. Эти ребята - звезды мирового хоккея и в матче с датчанами должны были с честью выполнить свою работу. В том, что играть эти парни умеют, думаю, никто не сомневается.

- Дацюк по первым двум матчам производит феноменальное впечатление.

- Говоря языком болельщиков, Пашка просто красавец. Хоккеист с большой буквы. Нисколько не удивлен его высокой мотивацией. Он никогда еще не становился чемпионом мира, и звание сильнейшего на планете отлично сочеталось бы с его энхаэловскими регалиями. Павел это сполна заслужил.

- Малкин в роли правого крайнего нападающего в связке с Ковальчуком и Дацюком - это находка Вячеслава Быкова.

- Женя - универсальный игрок, который может приносить пользу на любой позиции. Зная его высокий уровень, не удивлен подвигами в матче с Данией. К тому же давайте будем откровенны: сборная Дании хотя и открытие нынешнего чемпионата мира, но все же это далеко не самый сильный соперник.

- Овечкин на этом чемпионате не показывает привычной для себя агрессивной игры.

- Саша играет на своем уровне. Забивает в каждой встрече, отдается на все сто процентов, показывает хорошую игру. Думаю, ни один из тренеров на этом чемпионате мира не отказался бы иметь в своем распоряжении одного из лучших нападающих мирового хоккея. Овечкин в обойме сборной России - это большой козырь для сборной Быкова. Большой плюс и в том, что у Саши уже есть опыт побед на чемпионатах мира, и он сделает все, чтобы выиграть золото в очередной раз.

- Впереди самые ответственные игры. Четыре встречи, которые нужно выигрывать во что бы то ни стало.

- Думаю, что парни все прекрасно понимают. И мы увидим хороший настрой со стороны команды и в матче с финнами, который является для наших последним в квалификационном турнире. Уверен, что парни выйдут заряженными и на игры плей-офф. С настроем на победу у этой команды не должно быть никаких проблем. Все взрослые, все всё прекрасно понимают.

- Максим Сушинский в последнем интервью заявил, что на стадии плей-офф российской команде нужно начинать с более слабого соперника.

- Я думаю, нам не стоит кого-то бояться. Это очевидно. Конечно, на стадии плей-офф слабых соперников не бывает, но с той же сборной Канады было бы интересней сыграть в финале, а не как это было в Ванкувере. Все-таки вывеска "Канада - Россия", наверное, самая громкая для чемпионата мира, - передает слова Семенова газета "Спорт день за днем".




/newshockeyword/9987-.html
rss
Карта