Михаил Тюркин: особенно важно удержать в ОХК "Динамо" Лео Комарова

Президент ОХК "Динамо" Михаил Тюркин сообщил, что переговоры клуба с вратарем Майклом Гарнеттом вступили в решающую стадию, заявил, что постарается сохранить в команде шестерых хоккеистов, выступавших в прошлом сезоне за "Динамо", а также объяснил уход бывших игроков ХК МВД Мэтта Эллисона и Алексея Цветкова:



- Переговоры с Гарнеттом вступили в решающую стадию, - приводит слова Тюркина "Спорт-Экспресс". - Основные моменты нового контракта уже согласованы.

- Что скажете про игроков, в прошлом сезоне выступавших в "Динамо"?

- Их осталось всего шестеро - защитники Плеханов и Валентенко, нападающие Комаров, Крысанов, Авцин и Двуреченский. Мы заинтересованы в том, чтобы они остались в команде. Особенно важно удержать в клубе Лео Комарова. По своему стилю он очень подходит нашей команде, плюс финн прекрасно выступил на чемпионате мира в Германии. С ним, как и с остальными, ведутся переговоры.

- Была ли возможность удержать Цветкова и Эллисона?

- С Эллисоном мы решили не продолжать отношения по обоюдному согласию. Что касается Цветкова, то я очень благодарен ему за шесть лет, отданных ХК МВД. На следующий день после седьмой игры финала я позвонил ему и спросил про планы. Он ответил, что "мы продолжаем играть". Однако до конкретных переговоров под разными предлогами дело так и не дошло. Мне кажется, мы не заслужили подобного отношения.




/newskhl/10599-.html
rss
Карта